Кинофестиваль «Эзотерик» 16 — 21 февраля 2021

Эзотерик2021

С 16 по 21 февраля 2021 года в Москве пройдет второй международный кинофестиваль эзотерических фильмов Esoteric Film Festival.
Термин «эзотеризм» отсылает к тайному, особенному знанию, доступному только избранным. Идея кинофестиваля – открыть авторское международное кино на тему эзотерики для широкой аудитории. Зрителей кинофестиваля ожидают художественные, документальные и анимационные ленты о тайнах и загадках души, самопознании, гранях реальности и мистическом мире. В программе кинофестиваля дополнительно заявлены мастер-классы и лекции на тему эзотерики от почетных гостей мероприятия.

Кинофестиваль планируется в двух форматах:
➡️ 16-21 Февраля очные показы фильмов-финалистов и выступления спикеров в московском кинотеатре “Алмаз Синема” и в кинозале «Киноклуба Валерия Шанина».
➡️ 19-20 Февраля онлайн-трансляция фестивальных фильмов.
В программе кинофестиваля заявлены фильмы более 20 стран. В состав международного жюри вошли кинорежиссеры, продюсеры, журналисты, историки, практикующий астролог и психологи. На кинофестивале ожидаются гости неординарных специальностей и жизненных убеждений – тета-коучи, учителя йоги, врачи-аюрведисты, нумерологи, экстрасенсы и мистики.
Жюри Esoteric Film Festival определит победителей в 9 номинациях, среди которых лучшие игровые фильмы в полном и коротком метре, лучшее документальное кино и лучший эзотерический веб-сериал.
Экспертам эзотерики будет интересно попасть в концентрированную среду единомышленников для обмена мнениями. Тех, кто сталкивается с тематикой впервые, ждет интересный и нетривиальный опыт.
Важно! Фильмы конкурсной программы можно будет посмотреть только в период проведения фестиваля.

Программа кинофестиваля