Кинофестиваль «Эзотерик» 2022

Третий кинофестиваль «Эзотерик»
С 19 по 20 февраля 2022 года в Москве пройдет Третий международный кинофестиваль эзотерических фильмов «Эзотерик» (Esoteric Film Festival).
Термин «эзотеризм» отсылает к тайному, особенному знанию, доступному только избранным. Идея кинофестиваля – открыть авторское международное кино на тему эзотерики для широкой аудитории. Зрителей кинофестиваля ожидают художественные, документальные и анимационные ленты о тайнах и загадках души, самопознании, гранях реальности и мистическом мире.
На кинофестиваль прислали фильмы кинематографисты из США, Канады, Франции Италии Германии, Великобритании, Румынии, Казахстана, Бразилии, Нидерландов, Израиля, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Турции и России.
Фильмы финалисты будут демонстрироваться только оффлайн — на большом экране,
➡ 19 февраля 2022 в кинотеатре «Нивада»
➡ 20 февраля 2022 в «Музее кино».
В состав международного жюри вошли кинорежиссеры, продюсеры, журналисты, историки, практикующий астролог и психологи. На кинофестивале ожидаются гости неординарных специальностей и жизненных убеждений – тета-коучи, учителя йоги, врачи-аюрведисты, нумерологи, экстрасенсы и мистики.
Жюри Esoteric Film Festival определит победителей в 9 номинациях, среди которых лучшие игровые фильмы в полном и коротком метре, лучшее документальное кино и лучший эзотерический веб-сериал.
Экспертам эзотерики будет интересно попасть в концентрированную среду единомышленников для обмена мнениями. Тех, кто сталкивается с тематикой впервые, ждет интересный и нетривиальный опыт.
Важно! Фильмы конкурсной программы можно будет посмотреть только в период проведения фестиваля. Esoteric Film Festival – международный кинофестиваль, поэтому часть киноработ будет показана на английском языке.
Билеты и программа кинофестиваля на сайте кинофестиваля